КУРКИНО

10 подписчиков

На Соколово-Мещерской лифт чинили, чинили… но так и не починили

На Соколово-Мещерской лифт чинили, чинили… но так и не починили
Фото: mos.ru

Житель района Куркино пожаловался на работу лифта в доме №6/19 на Соколово-Мещерской улице. По словам мужчины, лифт периодически выходит из строя и сильно шумит.

«В доме 6/19 на Соколово-Мещерской улице повышенная шумность и вибрация работы лифта, от чего звенит посуда, а вибрация ощущается рукой, приложенной к стене. Иногда кабина лифта во время движения трясется так, что страшно ехать. Периодически лифт выходит из строя, приходят монтеры, запускают лифт, но на все замечания говорят, что с лифтом все нормально», — написал мужчина.

В управляющей компании ЗАО «Эстейт Сервис дирекция Куркино СЗАО» сообщили, что была проведена замена вкладышей кабины и противовеса; смазаны направляющие кабины и противовеса. Техническая диагностика проведена и лифт находится в исправном состоянии.

Однако спустя четыре дня житель снова сообщил о поломке. По его словам, лифт остановился на первом этаже и не реагировал на кнопки. После вызова специалистов лифт снова заработал, но сильный шум никуда не делся.

На это обращение в управляющей компании заявили, что заказали запчасти для ремонта лифта, чтобы устранить гул. Также подчеркнув, что шум никак не влияет на безопасность. Работы планировалось провести до 3 апреля, но из-за срыва поставок импортных запчастей, ремонт перенесли на 15 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх